Обновленные лаборатории робототехники и БПЛА открыли двери для учителей информатики
- Подробности
-
Опубликовано: 27 Ноябрь 2019
-
Просмотров: 210
Первыми посетителями лабораторий беспилотных летательных аппаратов и робототехники после ремонта стали учителя информатики Кировоградского района. Руководители Центра БПЛА Юрий Ковалев и руководительница Центра робототехники Оксана Задорожная провели для них семинар «Образовательная робототехника и основы управления и конструирования беспилотных летательных аппаратов как элемент STEM-образования».
В частности, учителя ознакомились с современными образовательными наборами конструкторов по робототехнике, которые можно использовать при изучении различных тем по информатике, физике, математике. Это позволяет сформировать у учащихся системные знания и сделать уроки более современными, интересными и приближенными к реалиям развития ІТ-технологий в мире.
Также учителя на практике ознакомились с различными типами беспилотных летательных аппаратов мультикоптерного типа и компьютерными сервисами для расчета их параметров. Самым интересным фрагментом занятий стала отработка практических навыков управления квадракоптерами.
Знакомство с академией и ее перспективами развития представили для учителей информатики района начальник академии Сергей Неделько и заместители начальника Александр Чумак и Виктор Кухаренко. Они рассказали о быстрых темпах развития авиации и повышения спроса на авиационных специалистов различного профиля. Также обратили внимание на уникальные возможности, которые открываются для курсантов Летной академии - дополнительно освоить профессию оператора беспилотника, которая быстро и агрессивно захватывает рынок труда.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество! И всегда добро пожаловать в академию!