С рабочим визитом в Летной академии НАУ находился первый заместитель председателя Госавиаслужбы Украины Сергей Николаевич Коршук. Начальник академии Сергей Николаевич Неделько познакомил гостя с инновациями, которые внедряются в жизнь в академии.

Особое внимание он уделил Центру беспилотных летательных аппаратов и Центру робототехники, где Сергей Коршук был поражен мастерством курсантов, которые управляли квадрокоптером. Актуальной темой для обсуждения стала тема развития ІТ-технологий и Технопарка. «В этом уже сейчас существует потребность, а со временем она будет расти в геометрической прогрессии», - отметил господин Коршук.

Во время экскурсии по музею исторического краеведения академии Сергей Коршук признался: «Чем дольше я здесь нахожусь, тем больше мне хочется быть вашим курсантом». Экскурсия академией завершилась в тренажерном центре спасателей и волонтерском центре первой помощи.

Напоследок Сергей Николаевич Коршук принял участие в совещании с участием заместителя председателя Кировоградской облгосадминистрации Андрея Коломийцева, городского головы Малой Виски Юрия Гульдаса, начальника Кировоградской службы ОВД «Украэроруха» Валерия Гаврильченко, директора департамента инфраструктуры и промышленности Кировоградской облгосадминистрации Александра Корнюши и начальника академии Сергея Неделько. Рабочее совещание касалась возобновления работы аэродрома «Кировоград» и перевода посадочной площадки в Малой Виске в статус аэродрома.

При обсуждении вопроса Сергей Коршук отметил, что в области есть потенциал, который можно реализовать при условии основательной подготовки, чтобы представить аэродром авиакомпаниям. Также он отметил, что за последний год пассажиропоток в нашем государстве вырос на 25%, а введение безвизового режима станет еще одним мощным толчком к его росту. Также он рассказал присутствующим, что Госавиаслужба проводит работу по привлечению иностранных авиакомпаний на украинский рынок. Но первоочередным в авиационном развитии региона есть желание власти развивать аэропорт и авиасообщение.

Андрей Коломийцев продемонстрировал заинтересованность областных властей в развитии авиации в области и остановился на ряде проблемных вопросов, которые для этого нужно решить. Причем речь идет не только о вложении материальных ресурсов, но и о решении юридических вопросов, связанных с привлечением сразу нескольких структур для полного обслуживания авиаперевозок.

В свою очередь Сергей Неделько и Юрий Гульдас отметили, что восстановление авиаперевозок - это вопрос выживания и развития региона, с которым нельзя медлить. Играть на смартфоне в азартные игры можно в любое время. Новичкам скачать казино с игровыми автоматами на портале MoneySlots.com.ua на свой телефон теперь не составит никакого труда. Установочная программа самостоятельно выполнит все необходимые настройки и проведет оптимизацию игровой системы под конкретные характеристики мобильного гаджета. После игрок сможет свободно запускать слоты. «Если мы не сделаем этого сегодня, то авиакомпании придут в другие города, а наша область приостановится в своём развитии», - уверен Сергей Неделько. Только при условии наличия авиасообщение в область сможет прийти иностранный инвестор - об этом свидетельствует опыт многих стран.

В итоге, участники совещания сошлись во мнении, что развитие авиации в области является важным направлением развития и требует скорейшего анализа. И первым шагом в его решении является присвоение аэродрому в Кропивницком статуса международного и проведение всех процедур для присвоения посадочной площадке в Малой Виске статуса аэродрома.

Елена Ковалева

Фото Кристина Кожа